24 сентября 2025, 20:21
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

ФНС настаивает на банкротстве воронежского «Росэкопласта»

24.09.2025 17:42
Автор:
ФНС настаивает на банкротстве воронежского «Росэкопласта»
Фото редакции
ФНС продолжает банкротить «Росэкопласт»

Производитель пластика в Россоши ООО «Росэкопласт» уходит в банкротство из-за налоговых долгов.  На данный момент счета компании заблокированы, введен конкурсный управляющий. 

Следующее заседание назначено на 29 сентября.

«Мы сейчас находимся в суде, это пока исключительно волокитные вопросы — до решения еще не дошло. Компания в процедуре банкротства. Люди продолжают работать под наблюдением конкурсного управляющего, в октябре ожидается введение внешнего управления. Мы все еще намерены доказать свою позицию в суде и надеемся, что компания сможет сохранить производство», – прокомментировал владелец «Росэкопласта» Игорь Моргунов.

В данный момент завод находится под внешним наблюдением, счета остаются заблокированными.

Ранее господин Моргунов рассказывал «Абирегу», что «Росэкопласт» ежемесячно перерабатывал до 1000 тонн полимерных отходов, поддерживал развитие территорий, создавал рабочие места, участвовал в социальных и экологических инициативах.

ООО «Росэкопласт» зарегистрировано 15 июня 2017 года в Россоши. Основной вид деятельности – производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах. Уставной капитал составляет 35 тыс. рублей. Генеральным директором является Андрей Казьмин, учредитель – Игорь Моргунов.

Комментарии 0