29 сентября 2025, 13:18
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Экс-министр культуры Курской области Юлия Полетыкина покинула пост в Минкультуры РФ

29.09.2025 11:24
Автор:
Экс-министр культуры Курской области Юлия Полетыкина покинула пост в Минкультуры РФ
Фото – пресс-служба правительства Курской области
Экс-министр культуры Курской области Юлия Полетыкина передала должность в Минкультуры РФ Ксении Барковой.

Бывшая министр культуры Курской области Юлия Полетыкина покинула пост директора Департамента воспитательной работы, просветительских проектов и специальных образовательных программ министерства культуры РФ. Об этом сообщили «Абирегу» в пресс-службе ведомства.

Должность теперь занимает другая уроженка курского региона Ксения Баркова. Она ранее работала в молодежном отделе Курской государственной сельскохозяйственной академии, а также в Юго-Западном государственном университете.

Напомним, Юлия Полетыкина была назначена на должность в Минкультуры РФ в 2024 году, о чем ранее писал «Абирег».

В 2019 году госпожа Полетыкина была назначена и.о. председателя комитета по культуре Курской области, а в декабре 2022 года ведомство преобразовали в министерство, и она возглавила новую структуру.

Юлия Полетыкина в 2007 году окончила Курский государственный технический университет по специальности «юриспруденция», а в 2014-м завершила обучение в РАНХиГС при Президенте РФ по профилю «менеджмент в государственной и муниципальной службе». Свой путь в органах власти она начала в 2008 году.

Комментарии 0