Сергей Канищев покидает должность главы Прохоровского района Белгородской области. Он руководил районом 16 лет. Об этом сообщил Губернатор Вячеслав Гладков в мессенджере Max.
До проведения конкурса обязанности и. о. главы Прохоровского района возложены на Антона Кулева, первого заместителя руководителя администрации Губкинского городского округа.
Сергей Канищев окончил Белгородский строительный техникум в 1986 году, а с 1997 по 2004 год руководил пожарной частью № 45 в поселке Гостищево. В 2003 году получил дополнительное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», после чего в 2004-м начал политическую карьеру в администрации Гостищевского сельского округа.
В 2007 году господин Канищев был назначен заместителем главы Яковлевского района по вопросам строительства, транспорта, ЖКХ и ТЭК. В августе 2009 года он возглавил администрацию Прохоровского района, сменив на этом посту Владимира Маматова.