02 октября 2025, 14:19
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Тамбовщина вырывается в лидеры Черноземья по «ралли военных выплат»

02.10.2025 11:33
Автор:
Тамбовщина вырывается в лидеры Черноземья по «ралли военных выплат»
Фото: ededchechine на Freepik
Как стало известно «Абирегу», тамбовские власти планируют вырваться в лидеры по Черноземью по размеру единовременной денежной выплаты заключившим контракт с Министерством обороны РФ.

В четверг, 2 октября, правительство Воронежской области официально объявило о повышении такой выплаты сразу вчетверо — до 2,1 млн рублей. С учетом федеральной части общая сумма, которую добровольцы получат на руки составит 2,5 млн рублей.

На этом фоне тамбовские чиновники «взвинчивают» выплату до 2,6 млн рублей. Буквально в июле этого года она вырастала с 600 тыс. до 1,1 млн рублей.

Таким образом, на момент публикации этого материала Тамбовщина становится лидером Черноземья в так называемом «ралли военных выплат». Ранее таким «хедлайнером» была Белгородчина, где платили 3 млн рублей, впрочем, потом выплату снизили до 800 тыс. рублей. В Липецкой области бойцам готовы предложить 1,5 млн рублей, в Орловской и Курской — по 800 тыс. рублей.

Опрошенные «Абирегом» собеседники в органах власти по Черноземью не исключают, что вслед за Тамбовской и Воронежской областями повышение проведут и другие администрации макрорегиона.

Комментарии 0