WorldClass

20 апреля 2024, 16:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 4 августа 2010 года

04.08.2010 09:52

«Труд - Черноземье»

-«В четверг, 29 июля, первый вице-мэр Губкина, крупнейшего города Белгородской области, Сергей Гаркушов обжаловал в Президиум Белгородского областного суда свой арест по обвинению в покушении на получение взятки в размере 38 млн рублей.Кроме того, Сергей Гаркушов утверждает, что никаких преступлений не совершал, а в материалах дела нет доказательств его причастности к инкриминируемому деянию».

-«Ипотечные банковские программы в Тамбовской области востребованы сегодня в 3,2 раза больше, чем в первом полугодии 2009 года. Активную позицию в развитии ипотеки на региональном рынке жилья занимает Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Здесь спрос на займы увеличился в 3,5 раза».

-«В Липецкой области для резидентов и участников особых экономических зон будут введены дополнительные льготы. Комплекс таких мер предусматривает снижение ставки налога на прибыль до 13,5 процента (снижение составит 0,5 процента) и продление срока предоставления льгот по налогу на прибыль на два года организациям, выпускающим импортозамещающую или ориентированную на экспорт продукцию; по налогу на имущество - до семи лет, по транспортному налогу - до 10 лет».

-«Как сообщили в комитете по информации и печати Курской области, на 2 августа урожай зерновых колосовых и бобовых в регионе убран на 720 тыс. гектарах, что составляет 96 процентов от занимаемых этими культурами площадей. В настоящее время более 85 процентов хозяйств полностью справились с обмолотом и помогают в этом остальным».

«АиФ - Черноземье»

-«По данным правительства области, в пожарах пострадало 359 жилых домов, 237 из них уничтожены полностью. Без крова остались 249 семей, или 519 жителей. Погибло 5 человек, из них 1 пожарный. Лес сгорел на площади в 3,5 тысячи гектаров. Огнём уничтожены 3 турбазы: «Маяк», «Колос», «Зелёный огонёк». В четверг была проведена эвакуация 12 детских лагерей. Отдых был прерван у 1960 детей».

-«Крупнейшее в Воронеже предприятие по очистке сточных вод - ООО «Левобережные очистные сооружения» - очищает 100-110 кубометров сточных вод ежесуточно, которые затем сбрасываются в водохранилище. Однако качество конечного «продукта» не соответствует нормативам. С тех пор как водный объект поменял статус с бытового на рыбохозяйственный, нормативы по сбросам резко повысились».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Комсомолка» продолжает публиковать адреса домов, которым из-за ремонта отключат горячую воду. В августе «повезет» жителям четырех районов – Центрального, Ленинского, Левобережного и Железнодорожного. Период отключения по разным адресам продлится от нескольких дней до трех недель».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«Воронежский тепловозоремонтный завод, попавший в 2009 году в кризисную ситуацию, после прихода на пост директора завода Николая Музалевского не только пережил трудные времена, но и вышел на новый уровень развития. В минувшую пятницу ведущим работникам предприятия были вручены благодарственные грамоты от ОАО «Российские железные дороги».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0