WorldClass

26 апреля 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Водоканал Воронежа» в период пожаров обеспечил бесперебойное водоснабжение

04.08.2010 10:51
Автор:

Воронеж. 04.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Во время чрезвычайной ситуации, связанной с тушением пожаров, МУП «Водоканал Воронежа» избежал перебоев с водоснабжением, хотя среднесуточное потребление воды в этот период увеличилось на 30 тыс. кубометров, сообщили в службе по связям с общественностью МУП «Водоканал Воронежа».

По словам антикризисного управляющего МУП Алексея Карякина, сейчас запасов воды в городе достаточно и для хозяйственно-бытовых нужд воронежцев, и для тушения пожаров. «В целях недопущения возникновения пожара на объектах водоканала введено круглосуточное дежурство дополнительных бригад на стратегически важных объектах предприятия, мобилизованы нештатные пожарные формирования, приняты меры для своевременного обнаружения очагов возгорания, а также их тушения», – рассказал Алексей Карякин. Всего для борьбы с огнем предприятие задействовало 13 единиц специальной техники.

По информации регионального МЧС, на территории области действует девять очагов природных пожаров, каждый из которых является крупным. Их общая площадь составляет 2,337 га леса. Шесть очагов локализованы опашкой. Авиация МЧС выполнила 145 вылетов, сброшено 3,21 тыс. тонн воды на очаги пожаров.

Напомним, что в настоящее время «Водоканал Воронежа» продолжает решать проблему дефицита воды. Так, за последнее время было пробурено 64 скважины и восстановлена производительность еще 147 объектов. Кроме того, выполнена перекладка 25 км наиболее аварийных участков водопроводных сетей и произведена замена 30 стальных фильтров на полиэтиленовые. Также проведены мероприятия по перераспределению потоков воды.

МУП «Водоканал Воронежа» осуществляет водоснабжение и водоотведение в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0