WorldClass

20 апреля 2024, 08:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Премьер Владимир Путин в ходе визита в Воронеж побывал на месте тушения пожара на Кожевенном кордоне

04.08.2010 13:54
Автор:

Воронеж. 04.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Воронеж, где успел посетить место тушения лесного пожара в районе Кожевенного кордона, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации ИТАР-ТАСС, Владимир Путин прибыл на Кожевенный кордон, где в настоящее время продолжается борьба с огнем. Заместитель начальника отряда Федеральной пожарной службы подполковник Роман Кривотулов рассказал премьеру, что возгорание на Кожевенном кордоне было зафиксировано 29 июля в первой половине дня. Сегодня, по словам Романа Кривотулова, должна закончиться ликвидация очагов возгорания. «Помимо авиации, здесь работают 51 человек личного состава, три пожарные машины, десять цистерн», – рассказал он Владимиру Путину.

Он также доложил, что наибольшую сложность представляло то, что в этом районе расположены три турбазы, к которым ведет лишь одна дорога. «При этом в момент возникновения пожара поднялся ветер силой 25-30 м в секунду, что привело к стремительному распространению огня, в том числе по кронам деревьев», – добавил пожарный.

В ходе визита в Воронеж Владимир Путин намерен также встретиться с пострадавшими от пожаров людьми, посетить больницу №8, из которой по причине пожара были эвакуированы люди, а также провести совещание по проблеме ликвидации последствий лесных пожаров.

По сообщению Минрегиона РФ, во время лесных пожаров в Воронежской области пострадало 292 жилых дома общей площадью 15,295 тыс. кв. м. Без крова остались 425 человек. Как сообщает региональное МЧС, на территории области действует девять очагов природных пожаров, каждый из которых является крупным. Их общая площадь составляет 2,337 тыс. га леса. Шесть очагов локализованы опашкой. Авиация МЧС выполнила 145 вылетов, сброшено 3,21 тыс. тонн воды на очаги пожаров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0