WorldClass

20 апреля 2024, 04:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Сергей Колиух отчитался перед Владимиром Путиным и Алексеем Гордеевым о работе с погорельцами

04.08.2010 16:35
Автор:

Воронеж. 04.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мэр Воронежа Сергей Колиух отчитался перед премьер-министром России Владимиром Путиным и губернатором Алексеем Гордеевым о работе оперативного штаба по оказанию помощи пострадавшим во время лесных пожаров жителям пригорода. Председатель правительства отчет одобрил, сообщили в горадминистрации.

Так, судя по сообщению мэрии, вниманию Владимира Путина представили информационный стенд (на котором размещена необходимая пострадавшим информация – формы заявлений, телефоны всех работающих служб) и словесный отчет главы города. Тот, в частности, доложил премьер-министру, какие службы работают с эвакуированными из зоны лесных пожаров людьми, как организована работа по приему заявлений на возмещение ущерба, выдаче утраченных документов, и быт пострадавших.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил пострадавшим, что по его поручению региональная и местная власть «будет подходить индивидуально и неформально к решению всех проблем, связанных с возмещением ущерба».

Напомним, что во время лесных пожаров в Воронежской области пострадало 292 жилых дома общей площадью 15,295 тыс. кв. м. Без крова остались 425 человек. Как сообщает региональное МЧС, на территории области действует девять очагов природных пожаров, каждый из которых является крупным. Их общая площадь составляет 2,337 тыс. га леса. Шесть очагов локализованы опашкой. Авиация МЧС выполнила 145 вылетов, сброшено 3,21 тыс. тонн воды на очаги пожаров. Региональные власти пообещали к зиме обеспечить пострадавших новыми домами. Отметим, что в Липецкой области (которая также серьезно пострадала от пожаров) уже начали обеспечивать погорельцев новыми домами. Относительно Воронежской области такая информация не поступала.

Напомним также, что на совещании в Нижегородской области в конце июля 2010 года Владимир Путин посоветовал главам местных муниципалитетов, пострадавших от пожара, уйти в отставку. Однако, судя по тому, что премьер-министр остался доволен отчетом мэра Воронежа, серьезных изменений в структуре горадминистрации Воронежа в ближайшее время не ожидается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0