WorldClass

20 апреля 2024, 00:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 5 августа 2010 года

05.08.2010 09:58

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и немецкий концерн Siemens сократили с пяти до двух количество рассматриваемых площадок для создания СП по производству 240 пригородных электропоездов Desiro стоимостью порядка 2,2 млрд евро. Борьбу за локализацию производства ведут воронежское ОАО «Вагонреммаш» (структура РЖД) и Уральский завод железнодорожного машиностроения (Свердловская область, структура группы «Синара»). В обоих регионах уверены в своей победе».

«Воронежский курьер»

-«Владимир Путин оценил работу воронежских чиновников и спасателей. Для ликвидации последствий лесных пожаров наша область получила более 1 млрд рублей. На месте сгоревших домов уже расчищаются завалы. Все погорельцы получат деньги и новое жилье. «Работа поставлена с умом и вниманием к людям», - оценил Путин деятельность региональных властей».

-«Во вторник депутаты Воронежской гордумы собрались на внеочередное заседание, чтобы внести изменения в бюджет, позволяющие увеличить резервный фонд администрации города. Он увеличится на 20 млн рублей и составит в итоге 70 млн. необходимость изменений вызвана чрезвычайной ситуацией: нужно оказывать помощь пострадавшим».

-«По информации «ВК», уходит в отставку руководитель департамента труда и социального развития области Татьяна Мещерякова. Известно, что у нее были разногласия с первым вице-премьером Галиной Агаповой, курирующей весь социальный блок».

-«В Воронеже начался снос старого здания молокозавода у Центрального рынка возле строящегося торгового центра группы «Новые строительные технологии». По данным администрации Воронежа, бывший молокозавод сносится только под возможное зонирование территории. Сейчас у собственника есть разрешение только на снос».

-«Минсельхоз РФ отложил назначенное на начало августа начало биржевых торгов в рамках государственных товарных интервенций на рынке зерна. Причиной такого решения объявлены лесные пожары и продолжающаяся засуха».

«Молодой коммунар»

-«Иркутская область отправит для жителей Воронежской области, потерявших кров, 50 комплектов быстровозводимых двухквартирных домов: 25 сборных домиков-комплектов по 100 кв. метров каждый и столько же – из круглого бруса».

«Берег»

-«На 13% выросли номинальные денежные доходы населения в первом полугодии 2010 года. Правда, реальное увеличение заработка составило только 6,8%, остальное «съела» инфляция. Ежемесячный среднедушевой доход за этот период составил 12,142 тыс. рублей».

-«Первый самолет Ан-148, который в настоящее время эксплуатирует ГТК «Россия», возвращен Воронежскому акционерному самолетостроительному обществу (ВАСО) – изготовителю лайнера. Как сообщили на авиазаводе – на доработку. Перед ВАСО стоит задача несколько изменить базовый вариант Ан-148, учитывая все замечания, полученные во время эксплуатации самолета».

«Коммуна»

-«По данным Воронежстата, рост цен на товары и услуги в июле составил 100,8%. Больше всего подорожали картошка – на 26,2%, морковь – 9%, свекла, лимоны и апельсины. Не стоят на месте цены на молоко и сахар – на 1,7% и 8,7% соответственно. Гречневая крупа подорожала на 20,9%, пшено – на 5%, овсяные хлопья – на 3%».

-«ЗАО «ВЗПП-Микрон» обладает хорошей производственной базой для выпуска интегральных микросхем и полупроводниковых приборов и квалифицированными кадрами для модернизации и разработки новой полупроводниковой продукции по своим направлениям».

«Труд - Черноземье»

-«В городе Богучаре на юге Воронежской области 23 июля торжественно открылся дополнительный офис Московского Индустриального банка. Приход такой солидной кредитной организации в район сулит широкие перспективы».

-«Продукция, выходящая с конвейера мини-завода по переработке молока ЗАО «Каскад» в селе Новогремяченское Хохольского района Воронежской области может с полным правом называться натуральной, поскольку в процессе ее производства никаких добавок и консервантов не используется. Что и указано на упаковке. Молоко, сметана, творог, кефир, сливочное масло под маркой «Мамины ладошки» пользуется все большей любовью воронежских покупателей».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Низкие цены на ипотечные кредиты не решат квартирного вопроса в России. Специалисты «ЮниКредитБанка» подсчитали, что всего 2% россиян могут позволить себе купить жилье на заемные деньги».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0