WorldClass

25 апреля 2024, 17:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ВЭБ-Лизинг» начал свою работу в Воронеже

09.08.2010 17:33
Автор:

Воронеж. 09.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – С 9 августа в Воронеже начал работу филиал лизинговой компании ВЭБа, сообщили в компании. Это уже 10-й город присутствия компании и 15-й офис продаж.

Как заявляет сама компания, офис в Воронеже получил некоторое преимущество по сравнению с открытыми офисами в других городах: не так давно были снижены ставки по операциям, и филиал в Воронеже сразу начинает работать уже по новым ставкам.

Это далеко не первая лизинговая компания, связанная с госбанками, вышедшая на воронежский рынок за последнее время. Несколько месяцев назад был открыт офис «Сбербанк-лизинга». Кроме того, значительное количество отечественных коммерческих банков или их дочек предлагает на местном рынке услуги лизинга. Представлены и некоторые западные игроки.

Формально на рынке царит конкуренция. Однако, бизнесмены отмечают сложности с получением финансирования в форме лизинга, высокие ставки и сложное оформление сделок. К тому же в кризисный период ряд игроков ушел с рынка, как, например, «ВТБ-лизинг», филиал которого закрылся в 2009 году, просуществовав около 2 лет и осуществив за это время всего пару сделок. Ряд игроков ведут «спящий» образ жизни, формально существуя, но не осуществляя сделок.

К тому же отметим, что лизинговые операции идут в очень узком сегменте транспорта. Основную долю операций составляет лизинг воздушных судов, вагонов и автомобилей. По словам директора воронежского филиала "Веб-лизинг" Людмилы Корыстиной, именно лизинг автомобилей будет основной специализацией нового офиса «ВЭБ-лизинга». В то же время, возможно, приход такого крупного игрока может всколыхнуть рынок и оживить это направление финансовых услуг в регионе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0