WorldClass

27 апреля 2024, 08:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Москвы возьмут на себя строительство инфраструктуры пострадавшего во время пожаров воронежского поселка Шуберское

12.08.2010 12:38
Автор:

Воронеж. 12.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Правительство Москвы объявило, что окажет содействие воронежским властям в строительстве инфраструктуры поселка Шуберское Новоусманского района, пострадавшего от природных пожаров в начале августа 2010 года, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В частности, в настоящее время составлен предположительный план объектов инфраструктуры, которые необходимо будет возвести в поселке. В него вошли детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, комплексное здание, включающее в себя административный корпус, отдел милиции, медучреждение, почту, а также хлебопекарню мощностью 4-5 тонн продукции в сутки. Кроме того, планируется, что Шуберское за счет прокладки современных коммуникаций избавится от проблем с водоснабжением и отоплением, получит канализацию и очистные сооружения. В проект также включено асфальтирование дорог, обновление тротуаров и наружного освещения.

Однако, в настоящее время, как сообщили в правительстве Воронежской области, еще не разработан конкретный проект по строительству инфраструктуры населенного пункта. Пока не определен объем пострадавшей площади, и, соответственно, вопрос с объемами финансирования проекта остается открытым.

По сообщениям СМИ, московские власти планируют строительство объектов и для погорельцев Рязанской области. Из резервного фонда Москвы на восстановление населенных пунктов двух областей выделяется 1-1,5 млрд рублей. Известно, что генподрядчиком работ определен «Мосстрой-17». В работе примут участие МГУП «Мосводоканал» и предприятия теплоэнергокомплекса Москвы.

Сообщается, что Алексей Гордеев поставил задачу завершить основные работы к концу 2010 года. Однако вопрос о начале строительства пока не определен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0