WorldClass

19 апреля 2024, 15:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 13 августа 2010 года

13.08.2010 09:53

«Труд - Черноземье»

-«В Липецкой области определили лучшие подсобные хозяйства региона. Выбирать пришлось среди 31 конкурсанта. Чтобы попасть в тройку призеров, надо было в прошлом году содержать немалое подворье. Так, в хозяйстве жителя села Чамлык Никольское Добринского района Сергея Сенцова, который занял первое место в конкурсе, - 47 голов крупного рогатого скота, 31 свиноматка, 175 свиней на откорме, 42 овцы и козы, 45 птиц. Кроме того, победитель содержит 25 лошадей, среди которых - как беговые, так и рабочие».

-«Несмотря на засуху, в ЗАО «Должанское», где собрали достаточное количество сена, стадо численностью более 800 коров полностью обеспечено кормом в зимний стойловый период. Успешность предприятия «Должанское», которым руководит Владимир Грязнов, объясняется развитием именно многоотраслевого хозяйства, наличием подстраховочных культур, дополнительных отраслей».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«В Масловке начали закладывать фундамент под строительство. К началу ноября жилье обещают сдать под ключ. Первые площадки под строительство были готовы уже в понедельник, 9 августа. С 10-го числа на трех участках начали рыть котлованы под закладку фундамента».

-«На днях губернатор Алексей Гордеев в очередной раз побывал в ОАО «Тяжмехпресс», где принял участие в пуске уникального механического пресса, предназначенного для штамповки больших деталей грузовых автомобилей».

«Коммуна»

-«Началась реконструкция набережной Массалитинова. Придется перестраивать также все коммуникации. Как говорят сами строители, если финансирование из федерального и муниципального бюджетов будет поступать вовремя, то реконструкция закончится уже к следующему Дню города».

-«В среднем на 10 процентов выросло потребление электроэнергии в Воронежской области в июле 2010 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Рост в основном отмечен среди потребителей – торговых комплексов, магазинов и населения, у которых сейчас с максимальной нагрузкой работают системы кондиционирования».

-«В среду, 11 августа, на базе концерна «Созвездие» состоялось совещание с участием представителей госкорпорации «Роснано», правительства Воронежской области, Агентства по инновациям и развитию, а также руководителей воронежских предприятий – самого концерна «Созвездие», НПО «РИФ», технопарка «Содружество» и других. Ключевым вопросом стало обсуждение создания нанотехнологического центра на территории Воронежской области».

«Берег»

-«С начала года гострудинспекция за несоблюдение трудового законодательства оштрафовала воронежские предприятия на общую сумму 3 млн 58 тыс. рублей. Штрафы были наложены на 682 юридических и физических лица».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0