WorldClass

24 апреля 2024, 19:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В белгородском отделении ЛДПР произошел раскол

16.08.2010 12:57
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Утверждение кандидатов от белгородского регионального отделения ЛДПР на выборы в облдуму, намеченные на 10 октября, завершился расколом в партийной организации. В итоговом списке, утвержденном на субботней конференции отделения, не оказалось представителей нескольких сильных местных отделений, которые обвинили товарищей по партии в «предательстве», рассказали в региональном отделении ЛДПР.

Общеобластной список ЛДПР возглавил вождь партии, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Вторым номером стала координатор регионального отделения Наталья Губарева, третьим – бизнесмен из Губкина Николай Гаврилов. Такой расклад вызвал возмущение со стороны представителей нескольких крупных местных отделений - в частности, из Старого Оскола. «Я усматриваю в таком раскладе предательство интересов отделения и намеренное отстранение от выборов сильных партийных кадров», - заявила координатор старооскольской ЛДПР Татьяна Шульц. Она заявила, что намерена выйти из ЛДПР, не дожидаясь пока ее оттуда «выгонят за нарушение устава». Между тем ее оппоненты ссылались в своих действиях в ходе партконференции на решение высшего совета партии.

Белгородская ЛДПР уже традиционно является наиболее активной и яркой оппозиционной партией в регионе. Владимир Жириновский составлял конкуренцию губернатору Евгению Савченко на выборах главы региона в 1998 году, а на последних выборах в облдуму сами партийцы при поддержке бизнесмена Виктора Батурина жестче всех критиковали господина Савченко и областную власть в целом. В итоге они добились получения двух мест в облдуме. Их заняли тогдашний координатор отделения Сергей Лоза и известная телеведущая Мария Малиновская.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0