WorldClass

24 апреля 2024, 04:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти сменили площадку для размещения ОЭЗ РУ технико-внедренческого типа

16.08.2010 15:57
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОЭЗ технико-внедренческого типа регионального уровня, которую намерены организовать в Липецке, планируется расположить на территории бывшего ГЖУ-6, а не на базе Липецкого тракторного завода (ЛТЗ), как это планировалось изначально, сообщил на брифинге председатель департамента экономики Липецкой горадминистрации Алексей Гурин.

Как сообщил господин Гурин, эта площадка является более подготовленной для размещения особой экономзоны. Известно, что база бывшего ГЖУ-6 располагается на площади в 3,9 га с офисными помещениями в 2,5 тыс. кв. м, цехами и складами, которые сейчас арендуют жилищные организации. «Она огорожена, имеет все необходимые инженерные коммуникации, хороший подъезд автотранспорта и железнодорожные пути», - сообщили в администрации. Работать здесь смогут 12 – 15 резидентов. В настоящее время, как сообщается, уже рассматриваются проекты пяти претендентов. При этом участок на липецком тракторном заводе также «не списывается со счетов», впоследствии, как полагают городские власти, с его помощью экономзону можно будет расширить.

Напомним, что задача о проработке проекта ОЭЗ технико-внедренческого типа глава Липецка Михаил Гулевский поставил еще в 2009 году. Решение о создании ОЭЗ, как объясняется, связано с необходимостью диверсифицировать экономику областного центра, основой промышленности которого является металлургия, и снизить потенциальные риски, которым подвержен город.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0