WorldClass

28 марта 2024, 16:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти планируют перейти на безналичную оплату проезда в пассажирском транспорте

16.08.2010 17:18
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские региональные власти рассматривают вопрос развития на территории области системы безналичной оплаты проезда в пассажирском транспорте (электронные проездные карты), сообщили в региональном правительстве.

«В настоящее время, правда, проект находится на стадии обсуждения и о сроках его реализации говорить пока рано. К тому же, для реализации планов администрации понадобятся огромные средства», - сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и инноваций области. Более конкретные данные по проекту появятся, по словам чиновников, в начале 2011 года.

Напомним, что подобная система действует с начала 2010 года в Липецке. По информации представителей департамента городского транспорта города, внедрение безналичной системы оплаты обошлось властям в 62 млн рублей. Проект реализовывали больше года. Система действия безналичной системы оплаты проезда в Липецке следующая: электронные проездные прикладываются к сканеру, далее со счета списываются средства за проезд. Зачисляются деньги на смарт-карту в специальных автоматах для оплаты.

Как рассказал «Абирегу» замглавы администрации Липецка Иван Кошелев, при внедрении этой автоматизированной системы используется технология ГЛОНАСС. К тому же, пояснил чиновник, электронные карты «многофункциональны»: в частности, могут использоваться при оплате услуг ЖКХ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0