WorldClass

25 апреля 2024, 02:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал ОАО «Квадра» – бывшей ТГК-4 – завершил работы по переносу теплотрассы у Каменного моста

16.08.2010 18:28
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский филиал ОАО «Квадра» – бывшей ТГК-4 – завершил работы по переносу теплотрассы у Каменного моста (является памятником архитектуры города), сообщили в пресс-службе филиала.

Известно, что первый этап комплексной реконструкции Каменного моста предусматривал перенос труб теплотрассы под землю. «Так как Каменный мост располагается в исторической части Воронежа, где узкие улицы усложняют работу крупногабаритной строительной техники, для проведения работ было принято решение использовать бестраншейный метод прокладки новой трассы», - сообщили в компании.

В ходе земляных работ, как отметили в «Квадре», возникали объективные трудности, связанные с особенностями местной почвы. Так, грунт в районе моста перемешан с каменными валунами, которые усложняли процесс бурения.

На сегодняшний день все работы по прокладке теплотрассы проведены. Движение по улице Чернышевского, которая ведет от моста к водохранилищу, возобновлено. Воронежская региональная генерация – филиал ОАО «Квадра» включает в себя Воронежскую ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, производственное подразделение «Тепловые сети», две котельные и 111 тепловых пунктов. Протяженность тепловых сетей – 849,5 км. Доля филиала ОАО «Квадра» «Воронежская региональная генерация» на рынке тепловой энергии в Воронеже составляет порядка 60%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0