WorldClass

25 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские коммунальщики предлагают усилить борьбу с несанкционированными свалками, ставшими причиной крупных пожаров

16.08.2010 18:43
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Муниципальное казенное предприятие «Производственное объединение по обращению с отходами» (МКП ПООО) предлагает усилить борьбу с несанкционированными свалками, из-за которых сгорела часть поселка Масловка. Вместе с тем МКП «Производственное объединение по обращению с отходами» еще в апреле предлагало установить в Масловке 40 контейнеров для сбора ТБО, отчего в поселке отказались, сообщили в МКП.

Вывоз мусора, по информации МКП ПООО, осуществляется силами трех машин. Так, КамАЗ производит вывоз мусора из многоквартирных домов и объектов, укомплектованных контейнерами. Поведерный вывоз мусора из частного сектора осуществляют два автомобиля ЗИЛ.

«МКП ПООО предложило установить в поселке 40 контейнеров. Установка контейнеров позволила бы производить ежедневный вывоз отходов. В мае 2010 года данный вопрос обсуждался на встрече в администрации поселка Масловка между работниками территориального отдела, руководителями ТОС (уличкомов) и сотрудниками МКП ПООО. Однако предложение об установке контейнеров и отказе от поведерной схемы вывоза отходов не было принято, так как жители не пожелали определять места установки контейнеров», – отметил директор МКП ПООО Юрий Моргунов. «В частном секторе обычные проблемы – люди говорят, что не производят отходов: кто-то утверждает, что закапывает их в саду, кто-то сжигает, а на самом деле выбрасывают на несанкционированные свалки. Такая же проблема была на пострадавших улицах – за вывоз мусора не платили 35% жителей», - добавил он.

«Проблема ежедневного вывоза отходов будет решена в случае установки на территории поселка контейнеров для сбора ТБО», – считает Юрий Моргунов.

Как рассказали в организации, вывоз крупногабаритных отходов из частного сектора осуществляется по заявкам руководителей уличкомов. Так, с апреля по август 2010 года было вывезено 96 кубометров ТБО. Всего в 2010 году МКП ПООО по заявкам МУ «РайДЕЗ ЖКХ Левобережного района» вывезло с территории поселка Масловка более 870 кубометров отходов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0