WorldClass

28 марта 2024, 22:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 17 августа 2010 года

17.08.2010 10:07

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Курская область оказалась в числе первых регионов, где ФАС возбудила ряд дел в связи с ростом цен на хлеб и муку. Замруководителя УФАС по Курской области Марина Волкова вчера сообщила, что оптовая цена за тонну пшеничной муки в зависимости от сорта в настоящее время составляет от 8,7 тыс. до 12,4 тыс. рублей, тогда как до середины июля стоимость варьировалась в пределах 5,7-6,3 тыс. рублей. Хлеб «Дарницкий», по ее словам, уже подорожал с 8,2 до 10,3 рубля».

-«В субботу произошел раскол в белгородском отделении ЛДПР. Поводом к нему стало распределение мест в списке кандидатов в депутаты облдумы, выборы в которую состоятся 10 октября. В списке, который возглавил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, не оказалось лидеров некоторых местных ячеек, в частности, из Старого Оскола. Недовольные таким решением партийцы пригрозили выходом из ЛДПР».

«Воронежский курьер»

-«Облправительство сообщило, что до конца первого квартала 2011 года в Воронеже завершит ряд проблемных строек. Как ожидается, в результате жилье получат более 750 горожан».

-«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что четыре компьютерных рентгеновских томографа, закупленных областью в 2008 году при софинансировании из госбюджета в размере 391,8 млн рублей, приобретены с нарушением законодательства о защите конкуренции».

«Российская газета»

-«По данным статистики на 1 августа, в Воронежской области осталось всего три предприятия с большой задолженностью по зарплате. Они недодали сотрудникам – это порядка тысячи человек – свыше 26 млн рублей».

-«Чтобы минимизировать убытки аграриев, распоряжением курского губернатора в АПК региона введено чрезвычайное положение. По данным пресс-службы МЧС, общая сумма ущерба сельхозпроизводителей оценивается уже в миллиард рублей».

«Труд - Черноземье»

-«Только в одном структурном подразделении ОАО АПК «Орловская Нива» - сельхозпредприятии «Сабурово» - сегодня содержатся 1840 голов скота, из них 1000 – дойное стадо. С начала года от каждой коровы получено не менее 5700 литров молока».

-«По сообщению Воронежстата, среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе-июне 2010 года составила 14205.6 рубля, что на 13.2 процента превысило ее размер в соответствующем периоде 2009 года».

«Молодой коммунар»

-«Губернатор Алексей Гордеев и председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Костин подписали соглашение о сотрудничестве. Главная задача – сделать трассу «Дон» современной магистралью. В 2010 году будет реконструировано более 150 километров трассы».

«Коммуна»

-«Воронежская область вошла в число 24 субъектов России, до сих пор не завершивших реализацию программ Фонда ЖКХ за 2008 – 2009 годы. Поэтому было принято решение профинансировать программы 2010 года в этих регионах на 30 процентов. В результате Воронежской области, подавшей заявку на 517,9 млн рублей, перечислено только 155,3 млн».

«Берег»

-«26,8 млрд рублей воронежские налоговики перечислили в январе – июле в консолидированный бюджет. Это на 24,3% превышает показатель того же периода 2009 года».

-«ВЭКС «Воронежский экскаватор» на торгах продаст движимое и недвижимое имущество на общую сумму порядка 20 млн рублей. Имущество будет реализовано на двух аукционах 14 сентября».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Пропал предприниматель, задолжавший 1,5 млн рублей. Заявление об исчезновении 30-летнего Олега Селиванова написала его гражданская жена полтора года назад – 8 февраля 2009 года. За время следствия стало ясно, что Селиванов никуда не улетал и не переезжал. Следователи возбудили дело по статье «Убийство».

«МОЁ!»

-«Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС остановлен на 40 дней для проведения планово-предупредительного ремонта и перегрузки ядерного топлива».

-«15 августа в Семилукском районе прошел митинг жителей поселка Стрелица и дачников кооператива «Рыбник» против работы предприятия ТПК «Юпласт-Черноземье», которое с 2008 года производит полиэтиленовые пакеты. «Ночью в воздухе гарь и едкий запах!» - возмущаются жители поселка».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0