WorldClass

28 марта 2024, 12:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Валерий Есипов покинул пост главного тренера курского «Авангарда»

17.08.2010 12:03
Автор:

Воронеж. 17.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Главный тренер футбольного клуба «Авангард» (Курск) Валерий Есипов подал в отставку, причиной чего стали неудовлетворительные результаты команды в первом дивизионе, сообщили в клубе.

Решение покинуть занимаемую должность Валерий Есипов принял после проигранного матча 13-го августа в Набережных Челнах, где куряне уступили местному КАМАЗу со счетом 2:0. Решение тренера было принято советом учредителей клуба. На данный момент команда занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице и имеет все шансы вылететь из дивизиона.

По информации источников, близких к команде, делами коллектива очень обеспокоен губернатор Курской области Александр Михайлов, курирующий футбольный проект. На сегодняшний день исполняющим обязанности главного тренера назначен помощник господина Есипова Олег Сергеев. Однако не исключен вариант, что в ближайшее время в команду может прийти новый главный тренер со стороны, которому будет доверена миссия «пожарного», спасающего клуб от вылета.

Напомним, что Валерий Есипов – известный в прошлом футболист, проведший на высшем уровне более 500 матчей, в том числе и за воронежский «Факел». В конце 2007 года возглавил курский «Авангард», когда команда скатилась во второй российский дивизион (самый низший профессиональный дивизион в РФ). Главной задачей новому тренеру тогда ставилось попадание в первый дивизион, что ему в итоге и удалось со второй попытки в сезоне 2009 года. Однако нынешний сезон у Валерия практически сразу же не задался, и команда с самого начала боролась за выживание.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0