WorldClass

27 апреля 2024, 04:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший зампред Минсельхоза стал главой Шебекинского района Белгородской области

17.08.2010 15:15
Автор:

Воронеж. 17.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Станислав Алейник назначен на пост главы администрации Шебекинского района и райцентра Шебекино. Его соперником был директор завода премиксов №1 Алексей Балановский, сообщили в правительстве Белгородской области.

По информации обладминистрации, кандидатуру Станислава Алейника предложил глава региона Евгений Савченко, а затем ее одобрили члены политсовета «Единой России». В пятницу, 13 августа, господин Алейник был утвержден в новой должности на 40-й сессии муниципального совета. На пост претендовал также директор завода премиксов №1 Алексей Балановский, но поддержки у парламентариев не получил

Станислав Алейник с 2005 по 2008 года являлся заместителем председателя правительства области – начальником департамента агропромышленного комплекса области. С 2008 по 2009 год он занимал должность замминистра сельского хозяйства РФ, но после ухода Алексея Гордеева с поста главы министерства в главы Воронежской области, господин Алейник вместе с еще несколькими чиновниками Минсельхоза сменил место работы. Он вернулся в Белгородскую область, где с 2009 года он работал замгендиректора ОАО «Росагролизинг» (крупнейшей госкомпании, предоставлявшей агротехнику в лизинг) а с января 2010 - главой компании. Напомним, выходцем из ОАО, его бывшим главой, является ныне возгавляющая Минсельхоз Елена Скрынник. Чиновник был призван «навести порядок» в компании, имевшей множество нареканий за неэффективную хоздеятельность. Однако об итогах его работы в лизинговой структуре публично не объявлялось. С 2010 года господин Алейник занимал пост советника губернатора Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0