WorldClass

25 апреля 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 18 августа 2010 года

18.08.2010 09:40

«Труд - Черноземье»

-«Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Курской области на выделение средств на проведение капремонта, однако организация перечислит в регион лишь 30% от декларированной суммы в связи с неисполнением программы в 2009 году».

-«Белгородские власти опровергли заявление Минсельхоза РФ о том, что ряд регионов, включая Белгород, завышают ущерб от гибели сельхозкультур вследствие засухи. По данным министерства, ущерб от гибели посевов в 18 регионах, пострадавших от засухи и представивших соответствующие документы, был оценен в 26 млрд рублей. При этом, по оценке самих регионов, цифра составляет 37 млрд рублей».

«АиФ - Черноземье»

-«Самых настоящих пилотов начнут готовить в Воронеже в новом едином научно-учебном центре ВВС, который обещает появиться в столице Черноземья уже в 2012 году. Центр будет основан на базе Воронежского государственного авиационного инженерного университета».

-«Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил вторую заявку Орловской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Область получит 58 млн. рублей, регион добавит ещё 6,68 млн. Деньги должны быть израсходованы до 1 декабря этого года».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Чиновники пообещали решить проблемы 5000 обманутых дольщиков. 758 из них должны получить квартиры в течение полугода. Администрация заключила договор с ОАО «Воронежагропромстрой», по которому компания обязалась достроить дома ООО «Агрокс-2» по ул. Ленинградская, 116а и Айвазовского,2а. В итоге жилье в этих комплексах получат 90 человек».

-«Комсомолка» продолжает следить за ситуацией на рынке жилой недвижимости. Тенденции прошлой недели несколько меняются. Сейчас специалисты отмечают, что стоимость квадратного метра жилплощади в Воронеже немного выросла. Прогнозы о том, что квартиры подорожают к началу сентября, оправдываются. Так, в среднем за «квадрат» сегодня просят 34400 – 35700 рублей».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«Многие воронежцы, а также жители сел и районных центров в надежде пережить неурожайный год закупают продукты впрок, пока цены на них еще относительно стабильны. Особенно заметен спрос на муку, растительное масло, другие продукты с длительным сроком хранения. Уровень продаж тушенки и прочих мясных консервов вырос на 10 процентов».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0