WorldClass

19 апреля 2024, 09:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Девятый апелляционный арбитраж оставил в силе обеспечительные меры на воронежском ЛВЗ «Бутурлиновский»

18.08.2010 14:06
Автор:

Воронеж. 18.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Девятый арбитражный апелляционный суд (Воронеж) оставил без удовлетворения жалобу Росалкогольрегулирования на определение Арбитражного суда Москвы, который принял обеспечительные меры и приостановил решение о временном прекращении деятельности ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский», следует из документов суда.

Напомним, что, по заявлению предприятия, деятельность по производству, хранению и поставке алкогольной продукции является для него основным источником дохода. Непринятие обеспечительных мер, по уверению «Бутурлиновского», приведет к невозможности осуществлять оборот и реализации алкогольной продукции, а это повлечет причинение значительного ущерба и нанесет ущерб деловой репутации. Арбитражный суд Москвы тогда поддержал предприятие.

Отметим также, что столичный арбитраж 2 августа отказал ЛВЗ в отмене решения Росакогольрегулирования об отзыве лицензии.

«Бутурлиновский» сталкивается с серьезными проблемами с весны нынешнего года. Тогда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нем. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в Московском индустриальном банке и «Моем банке». Кроме того, в воронежском арбитраже в настоящее время рассматривается иск о банкротстве «Бутурлиновского» от ООО «Вектор», близкого бизнесмену Игорю Дымову, совладельцу питерского ЗАО «Завод сортовых водок».

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Руководителем и совладельцем предприятия считается бизнесмен Юрий Зацепин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0