WorldClass

29 марта 2024, 13:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа заключила с московской компанией контракт на реконструкцию набережной Массалитинова несмотря на недовольство регионального УФАС

18.08.2010 15:51
Автор:

Воронеж. 18.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрация Воронежа, несмотря на недовольство регионального УФАС, заключила с московской компанией ООО «Ремстройдор» контракт на право проведения реконструкции набережной Массалитинова стоимостью 535 млн рублей, сообщили в мэрии.

Напомним, что речь идет о реконструкции набережной в промежутке между Чернавским и Северным мостами. Мэр Воронежа Сергей Колиух неоднократно называл проект одним из важнейших элементов программы модернизации дорожной инфраструктуры города. Деньги на реконструкцию были выделены при содействии губернатора Алексея Гордеева.

По итогам открытого аукциона право провести реконструкцию набережной Массалитинова в Воронеже досталось московскому ООО «Ремстройдор», оказавшемуся единственным участником данного конкурса. «На открытый аукцион было подано пять заявок от воронежских и московских фирм, у четырех из них не было полного пакета документов, необходимых для участия в аукционе, в частности – лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности. Такие заявки были отклонены», – заявляли в мэрии.

«Согласно действующему законодательству, такая деятельность не входит в обязательный перечень работ, допуск к которым компаниям должна выдавать саморегулируемая организация», – утверждали в УФАС. Утилизация отходов, как пояснили в ведомстве, является специализированным видом деятельности, который не влияет на качество и безопасность строительно-монтажных работ и имеет вспомогательное значение.

«Таким образом, данное требование направлено не на выбор квалифицированного подрядчика и экономию бюджетных средств, а скорее на заранее предсказуемое сокращение числа участников аукциона», – считают в УФАС.

Мэрия подала в областной арбитраж иск о признании предписания УФАС незаконным и, по информации воронежской администрации, в настоящее время суд принял обеспечительные меры, приостановив предписание. ООО «Ремстройдор» приступило к начальному этапу работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0