WorldClass

29 марта 2024, 17:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 19 августа 2010 года

19.08.2010 09:55

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«УВД Ленинского района Воронежа отказало в возбуждении уголовного дела о получении взятки управляющим воронежским филиалом «Промсвязьбанка» Александром Донкаревым в связи с отсутствием состава преступления. 13 июля руководитель департамента пассажирских перевозок мэрии Воронежа Дмитрий Крутских привез 500 тыс. рублей посреднику, который должен был передать их г-ну Донкареву. Однако правоохранители не смогли возбудить уголовное дело, так как у посредника Александра Донкарева оказалась расписка, по которой Дмитрий Крутских должен 3 млн рублей».

-«Группа «Русагро» Вадима Мошковича наконец-то определилась с параметрами своего нового инвестпроекта в Тамбовской области. Холдинг вложит 10 млрд рублей в строительство свинокомплекса мощностью 90 тыс. т мяса в живом весе в год, хотя до недавнего времени не исключался вариант с возведением птицекомплекса за 6 млрд рублей. Участники рынка говорят о высокой рентабельности свиноводства, но полагают, что на заявленный объем производства проект может и не выйти».

«Воронежский курьер»

-«Банкротство ВЭКСа близится к завершению. Губернатор Алексей Гордеев дал распоряжение погасить долги по зарплате работникам ОАО «ВЭКС» Воронежский экскаватор» максимум до сентября. Долги перед работниками ВЭКСа с января 2010 года и по настоящее время снижены с 41 до 26 млн рублей».

-«В сити-парке «Град» депутатов Воронежской облдумы Евгения Хамина и НИКОЛАЯ Послухаева вчера открылся первый в регионе магазин всемирной сети Auchan, он же стал 41-м в России. Общая торговая площадь гипермаркета – более 15 тыс. кв. м, ассортимент состоит из 35 тыс. наименований товаров».

-«У международного аэропорта Воронеж сменился гендиректор. Бывший руководитель предприятия Жорж Ильин перешел на должность заместителя гендиректора ЗАО «Авиакомпания «Полет», которое контролирует ОАО «Международный аэропорт Воронеж».

«Молодой коммунар»

-«Десятки миллионов рублей. Таков, по мнению прокуратуры области, масштаб ущерба, нанесенного государственным учреждением «Центр обеспечения деятельности учреждений здравоохранения» в ходе закупок компьютерных томографов и другого медицинского оборудования. Как показала проверка, при проведении торгов были нарушены требования закона «О защите конкуренции».

«Берег»

-«ГУ МЧС по Воронежской области обнародовало перечень организаций, нарушавших противопожарный режим в регионе. В него вошли несколько турбаз, автозаправок и кафе. Сейчас органами Госпожарнадзора готовятся материалы для обращения в прокуратуру с целью инициирования административного приостановления деятельности организаций-нарушителей».

-«В Воронежской области цены на такие социально значимые сорта хлеба, как «Украинский» и «Дарницкий», держатся на прежнем уровне и в этом году не вырастут. А вот в Курской области цена буханки выросла с 8,2 до 10,3 рубля».

«Коммуна»

-«Министерство финансов России выделило 20 млрд рублей для поддержки регионов, наиболее пострадавших от засухи. В их число вошла и Воронежская область, которой перечислены 960 млн рублей в форме бюджетных кредитов».

-«Сельхозпредприятие в Верхнехавском районе оштрафовали на 20 тысяч рублей за «порчу земли». Его работники на участке площадью 450 га вырыли ров для установки оросительной системы. Таким образом, предприятие нарушило правила использования земли, пусть и с благой целью».

«Труд - Черноземье»

-«Депутаты Воронежской гордумы приняли решение о том, чтобы разрешить администрации города оказывать дополнительную денежную помощь тем погорельцам, которые взамен строительства нового дома будут брать денежную компенсацию. Как известно, постановлением Правительства Воронежской области она установлена и составляет два миллиона рублей. Сумма доплаты из резервного фонда бюджета города будет варьироваться в зависимости от площади утраченного жилого помещения, но она не должна превышать 500 тысяч рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0