WorldClass

29 марта 2024, 01:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главы воронежских муниципалитетов должны понести наказание за пожары, считает 66% респондентов - опрос

19.08.2010 10:18
Автор:

Воронеж. 19.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Главы воронежских муниципалитетов, допустивших наиболее серьезные пожары в своих городах, должны понести наказание, считает 66,25% опрошенных.

Согласно, опросу проведенному на сайте Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU), наибольшее число проголосовавших считает, что в качестве наказания они должны уйти в отставку. За этот вариант проголосовали 30% опрошенных. Затем по мере уменьшения голосов читатели «Абирега» считают, что главы муниципалитетов должны понести уголовную ответственность и должны быть казнены. Эти варианты набрали по 14% голосов. 8% опрошенных считают, что в качестве наказания будет достаточно штрафа.

Напомним, что по мнению руководства МЧС, в Воронежской области хуже всех с лесными пожарами и защитой населенных пунктов справился глава Нововоронежа Сергей Мозговой. По мнению ряда спасателей, администрация вела себя «как дети» и не могла организовать элементарные меры безопасности. В результате был допущен серьезный пожар в Нововоронеже, где огонь подступил к самой границе Нововоронежской АЭС. В результате пожара взрывались трансформаторы атомной станции и были обрывы линий. Только вмешательство авиации МЧС России смогло остановить огонь на подступах к атомной станции. Последствия таких действий могли привести к очень серьезным последствиям.

Возвращаясь к опросу, стоит отметить, что 34% опрошенных выбрали вариант «Помиловать», считая, вероятно, что главы муниципалитетов сделали все возможное. В Воронеже, например, с огнем удалось справиться практически без жертв.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0