WorldClass

28 марта 2024, 16:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агрохолдинг «Мираторг» добавил 2,5 млрд рублей к инвестпроекту в Курской области

14.10.2010 10:29
Автор:

Воронеж. 14.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» намерен вложить в строительство свинокомплексов в Курской области 7,5 млрд рублей, хотя накануне региональная обладминистрация сообщала об инвестировании «не менее 5 млрд рублей», рассказал «Абирегу» представитель компании.

Кроме того, как пояснили в «Мираторге», речь идет о строительстве не двух, а четырех свинокомплексов. Каждый из них будет рассчитан на 5 тыс. голов свиней.

К реализации проекта компания «Мираторг» намерена приступить уже в текущем году. Сообщается, что реализация проекта будет осуществляться за счет заемных средств Сбербанка. В ближайшее время администрация области и холдинг планируют подписать инвестиционное соглашение.

«Мираторг» – вертикально-интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0