WorldClass

18 апреля 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 22 октября 2010 года

22.10.2010 10:07

«Труд - Черноземье»

-«По состоянию на середину октября в Липецке введены в эксплуатацию 167 тыс. кв. метров жилья. Это вдвое больше, чем планировалось ранее. Темпы работы строительного комплекса позволяют надеяться, что липецкие строители сумеют выполнить годовое задание, сдав к 31 декабря 337 тыс. кв. метров жилья».

-«Депутаты Белгородской облдумы пятого созыва утвердили секретаря регионального политсовета «Единой России» – вице-спикера облдумы четвертого созыва Ивана Кулабухова на должность спикера».

«АиФ - Черноземье»

-«Прокуратура Новохопёрского района Воронежской области возбудила дело об административных правонарушениях в отношении Елань-Коленовского сахарного завода. Предприятие произвело несанкционированный сброс загрязнённых сточных вод в реку Елань. В результате произошла массовая гибель рыбы в реке».

-«В Воронеже планируется строительство нового гребного канала, соответствующего международным стандартам. Гребной канал будет расположен в акватории водохранилища, между Чернавским мостом, Спортивной набережной и островом».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Подготовка к встрече сборных России и Бельгии началась. Эпохальное для нашего города событие намечено на 17 ноября. На северную и южную трибуны вход будет стоить порядка 800 рублей, на восток и запад – 1500 рублей, лучшие центральные места – 2500 рублей».

-«На одном из старейших предприятий города – Воронежской макаронной фабрике – намечаются грандиозные изменения и масштабная модернизация. Предприятие до конца года планирует начать освоение новой площадки под строительство. На новом месте планируется увеличение производственной мощности».

«Коммуна»

-«Вчера на Воронежской ТЭЦ-2 была введена в строй новая парогазовая установка мощностью 115 мегаватт. На торжественную церемонию пуска приехал президент группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров».

-«В Воронежском государственном университете завершилась регистрация кандидатов на пост ректора. Наибольшее количество голосов отдано проректору по экономическому развитию и инновациям Дмитрию Ендовицкому».

-«Воронежское городское управление культуры отказалось принимать столичный памятник Петру Первому. В управлении уверены, что памятник не впишется в городскую архитектуру, так как не создавался специально для Воронежа».

«Берег»

-«32% воронежцев на работе чувствуют себя счастливыми – таковы данные исследования, проведенного компанией HeadHunter. 65% воронежских респондентов признались, что счастливыми их делает сама работа».

-«В результате реализации программы социально-экономического развития Воронежской области на 2010-2014 годы планируется увеличение на 60% валового регионального продукта, что составит 302,5 тысячи рублей на человека».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0