WorldClass

19 апреля 2024, 01:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 25 октября 2010 года

25.10.2010 10:09

«Труд - Черноземье»

-«Управлением по налоговым преступлениям УВД по Белгородской области за 9 месяцев 2010 года было выявлено 80 преступлений, из них тяжких и особо тяжких 32. 28 уголовных дел уже расследованы, и направлены в суды области для определения наказания виновным лицам. Сумма возмещенного материального ущерба по преступлениям, уже составляет 130 млн 430 тыс. рублей».

-«За 9 месяцев 2010 года в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» от потребителей из районов области поступило 66 сообщений о незаконном потреблении электроэнергии. В целом с начала текущего года орловскими энергетиками МРСК Центра выявлено 1527 случаев несанкционированных подключений к электросетям. Объем выявленной неучтенной электроэнергии составил порядка 8 млн кВтч».

-«За девять месяцев 2010 года в Липецкой области появилось почти 10 000 новых рабочих мест. 64 процента из них - в сфере малого бизнеса. Средняя зарплата в области - 14 817 рублей».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Чтобы не допустить распространения африканской чумы свиней в центре России, Министерство сельского хозяйства приняло решение ввести ограничения на ввоз в Воронежскую область фуражного зерна из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. По словам ветеринарных врачей, угроза заражения Воронежской области африканской чумой на сегодняшний день очень высока».

«Молодой коммунар»

-«В минувший четверг в Воронеже запустили новый энергоблок на базе парогазовой установки ТЭЦ-2 филиала компании «Квадра». Стоимость работ составила 4 миллиарда рублей. Эта ТЭЦ обеспечивает теплом и электроэнергией практически четвертую часть нашего города: более 200 тысяч жителей, порядка 70 объектов социальной сферы».

«Коммуна»

-«В третьем квартале 2010 года стоимость квадратного метра общей площади квартир в новом доме составила 34587 рублей. Цены на вторичное жилье лишь немного отстают от нового: стоимость квадратного метра – 34245 рублей».

-«По сообщению Воронежстата, за прошлый год жители области приобрели 2 253 300 декалитров алкогольной продукции и пива, что почти на 4 процента выше уровня 2008 года. Получается, что в среднем каждый житель если не выпил, то купил 9,94 литра».

«Воронежский курьер»

-«Воронежский молочный холдинг ЗАО «Молвест» рассматривает возможность покупки ОАО «Маслодельный завод «Новохоперский», производителя цельномолочной и кисломолочной продукции и соков под торговой маркой «Заповедный уголок». Сейчас предприятие принадлежит московскому ООО «Агрофудс», которое также владеет рядом сельхозпредприятий в Новохоперском районе».

-«Бизнесмен и депутат Воронежской облдумы Сергей Пойманов, контролирующий «Павловскгранит», крупнейший в Центральном федеральном округе производитель гранитной крошки и щебня, заявил, что из-за продолжающегося падения спроса и цен предприятие нуждается в реструктуризации кредитов и отсрочке по уплате налогов».

«Ежедневник»

-«ООО «ДИС» (Воронеж) поставило ОАО «Лидахлебопродукт» тепловоз стоимостью 597,8 млн рублей, за который предполагалось получить продукцию белорусского предприятия на такую же сумму. Однако, как выяснилось в ходе проведения оперативных мероприятий, рыночная стоимость тепловоза составляет не 597, а всего 202 млн рублей. Усилиями ГУБОП МВД сделка была заблокирована, в результате чего удалось предотвратить нанесение ущерба ОАО «Лидахлебопродукт» в размере 395 млн рублей».

«Коммерсантъ»

-«Гендиректор Центрального дома художника Василий Бычков после поражения семьи своего давнего врага Елены Батуриной (ее компания «Интеко» претендовала на строительство здания на месте ЦДХ) ходил по выставке павлином, и его можно было понять. Затяжной конфликт ЦДХ и «Интеко» породил самые разнообразные слухи — например, теперь господина Бычкова многие наделяют сверхъестественными способностями. Так, в Воронеже, по его словам, городская администрация отказалась давать ему зал под некое культурное мероприятие, сославшись на то, что боится его просто до смерти, ведь он тот, кто «победил Батурину».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0