WorldClass

18 апреля 2024, 19:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орле в знак протеста против проводимых горадминистрацией конкурсов на пассажирские перевозки более 300 единиц техники не вышли на маршрут

25.10.2010 17:53
Автор:

Воронеж. 25.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Орле часть предпринимателей и водителей транспортного СРО «Альтернатива» в знак протеста против проведения администрацией города конкурсов на перевозки не вышла на маршруты, рассказал руководитель СРО Александр Рязанский.

По словам собеседника, в результате действий организации количество общественного транспорта в Орле сокращается с 850 единиц до 308. При этом не понятно, на чем будут ездить жители Орла и что будет с теми, кто работает на сокращаемых маршрутах. «Сегодня на маршрут не вышло порядка 300 машин, и мы видели, как толпы людей буквально «атаковали» подходящие автобусы. Что же будет, когда не выйдет 500 автобусов?» – недоумевает Александр Рязанский. Он рассказал, что городские власти предлагают перевозчикам вступить в муниципальное ПТП-1, однако эти условия транспортники считают неприемлемыми.

«В случае если власти не прислушаются к нам, мы организуем колонну из 100 машин и устроим митинг в Москве на Болотной площади», – заявил руководитель СРО.

Он также указал на то, что обращения в различные инстанции, в том числе в УФАС и арбитражный суд, фактически игнорируются. Вследствие этого в качестве обеспечительных мер орловские перевозчики добиваются рассмотрения дела в вышестоящей инстанции.

Как рассказал Александр Рязанцев, мотивы таких действий горадминистрации неясны. Абсурдность сложившейся ситуации, по его словам, понимает губернатор Александр Козлов, однако существующее законодательство не позволяет ему вмешаться.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0