WorldClass

29 марта 2024, 14:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 26 октября 2010 года

26.10.2010 10:22

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«ОАО «Авиакомпания (АК) Воронежавиа», контролируемое воронежской компанией «Полет», включено облправительством в список социально значимых предприятий региона. Теперь «Воронежавиа» может претендовать на областные гарантии для получения кредита в 100 млн рублей, который пойдет на увеличение пропускной способности воронежского аэропорта. Взамен облправительство должно получить пакет в ОАО».

-« Курский облсуд приговорил бывшего зампреда комитета по культуре, начальника отдела охраны культурного наследия и технического развития учреждений культуры региона Анатолия Бартенева к пяти годам строгого режима. Суд посчитал доказанным обвинение в вымогательстве взятки в 740 тыс. рублей».

«Труд - Черноземье»

-«Самолет SAAB 340b, принадлежащий воронежской авиакомпании «Полет», теперь будет вылетать из аэропорта Липецка в столицу ранним утром. С 1 ноября нынешнего года начинает действовать новое расписание рейсов Липецк – Москва - Липецк».

-«Рейтинговая служба международного агентства Standard & Poor’s присвоила Липецкой области долгосрочный кредитный рейтинг «ВВ» и рейтинг по национальной шкале «ruAA». Прогноз — «Стабильный». Это означает, что область, демонстрируя взвешенное управление финансами и долгом, сохранит эти тенденции в работе и на будущее».

«Воронежский информационный портал»

-«На 58% возросло производство мяса в Воронежской области за девять месяцев 2010 года. Производство молока за тот же период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 2%, яиц - на 24%. К началу октября 2010 года численность скота в сельскохозяйственных организациях увеличилась по сравнению с аналогичной датой 2009 года: крупного рогатого - на четыре тысячи голов, свиней - на две тысячи, овец и коз - на шесть тысяч голов».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Перед тем как одобрить проведение матча Россия – Бельгия, который должен пройти в Воронеже 17 ноября, специалисты проверили состояние центрального стадиона профсоюзов («Труд»). «Стадион находится в рабочем состоянии, - рассказывает Юрий Борисов, первый проректор по науке ВГАСУ. – Его техническое состояние в норме. Только необходимо сделать косметический ремонт».

«Берег»

-«Мэрия Воронежа выступила против переноса памятника Петру Первому работы Зураба Церетели из Москвы в Воронеж. По словам руководителя городского управления культуры Ивана Чухнова, памятник первому российскому императору – «это памятник эпохе. Он мог бы вписаться в городскую архитектуру, если бы делался именно для Воронежа».

«Молодой коммунар»

-«ОАО «Павловскгранит» - предприятие градообразующее. Кредиторская задолженность акционерного общества составляет порядка 5 млрд рублей. И объемы производства, упавшие за время кризиса, уже едва позволяют обслуживать этот огромный долг».

«Воронежский курьер»

-«На совещании у губернатора начальник управления Федеральной налоговой службы Сергей Дуканов поднял вопрос о фирмах-однодневках. Через 382 такие фирмы было прокачано 82 млрд рублей, примерно половина из них воронежского происхождения. Такой схемой пользовались или пользуются наши гиганты – «Минудобрения» и «Павловскгранит».

«МОЁ!»

-«С неожиданной проблемой столкнулись воронежские власти при реконструкции Каменного моста. После того как трубы теплотрассы спрятали под землю, обнаружилось, что участок земли, прилегающий к мосту слева, находится в 49-летней аренде у одной из фирм, поэтому городские власти не имеют права ею распоряжаться. Сейчас идут переговоры с арендатором, чтобы выкупить у него эту землю».

«Коммуна»

-«На базе агротехнопарка снабженческой компании «Воронежкомплект» состоялась первая дилерская конференция одного из крупнейших производителей техники для агропромышленного комплекса – белорусского предприятия ОАО «Амкодор». Маркетинговая политика «Воронежкомплекта» в отношении техники «Амкодора» глубоко продумана: целая сеть магазинов-салонов работает на территории предприятия и его районных филиалов».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0