WorldClass

24 апреля 2024, 15:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попытка взлома сайта ЗАО «АЖИФ» (Воронеж) - DoS-атака

28.10.2010 16:28

Сайт воронежского ЗАО «АЖИФ» подвергся хакерской атаке, Как выяснилось в дальнейшем, тип атаки был охарактеризован как DoS-атака. Поскольку сайт воронежского ЗАО «АЖИФ» подвергается ежедневному сканированию и еженедельному аудиту, вирус и IP-адрес злоумышленников удалось установить в кратчайшие сроки. Но для полной уверенности в безопасности посетителей сайта было принято решение временно приостановить его работу.

При совместной работе с компанией ООО «Мажордомо» (http://company.majordomo.ru), предоставляющей услуги хостинга, было выяснено, что DoS-атаке подвергся не хостинг в целом, а именно сайт www.ipoteka36.ru. Отдельно хотелось бы отметить оперативность и профессионализм работников ООО «Мажордомо».

Совместными усилиями службы безопасности АЖИФ и сотрудников компании-хостера удалось в сжатые сроки не только полностью восстановить работоспособность сайта и обезопасить его, но и выяснить данные относительно злоумышленника. Все сведения переданы компании, предоставляющей хостинг, и в соответствующие органы.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0