WorldClass

24 апреля 2024, 17:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинству воронежцев не о чем спросить мэра региональной столицы и губернатора

29.10.2010 17:34
Автор:

Воронеж. 29.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – У большинства воронежцев не оказалось вопросов ни к мэру города Сергею Колиуху, ни к губернатору области Алексею Гордееву. Впрочем, советы руководителям муниципальной и региональной власти жители областного центра также давать не стали, следует из опроса, поведенного ИОМ «Квалитас».

Воронежцы, которые все-таки захотели задать вопросы представителям власти, оригинальностью не отличились. Самые популярные вопросы касались низкого уровня зарплат, пенсий и стипендий. В топ-5 вопросов также вошли: контроль за развитием ЖКХ, плохие дороги, благоустройство города и, конечно же, цены на гречку. Интересно, что среди вопросов губернатору самым популярным стал именно интерес о причинах роста цен на продукты. Вероятно, жители города считают, что эту проблему на муниципальном уровне не решить, потому чаще обращаются с этим вопросом к региональной власти.

Среди советов, которые горожане дали мэру, самым популярным оказался также не отличающийся оригинальностью наказ «заботиться больше о простых людях» и «чаще выходить в народ». Главе Воронежа посоветовали также «не пускать пыль в глаза» и «ремонтировать дороги». То же самое посоветовали губернатору, добавив, что необходимо «восстанавливать сельское хозяйство» и «сократить численность чиновников».

Опрос проводился с 9 по 15 сентября 2010 года методом личного интервью. Опрошено 650 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0