WorldClass

19 апреля 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области все погорельцы вселились в новые дома

29.10.2010 17:45
Автор:

Воронеж. 29.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронежской области ключи от новых домов получили все граждане, лишившиеся жилья в результате лесных пожаров летом текущего года, сообщили в правительстве Воронежской области.

Как рассказали в облправительстве, в пятницу, 29 октября, в последний из построенных домов вселились погорельцы. Последние ключи от нового дома были вручены жителю села Шуберское. Отметим, что во время одной из поездок главы региона Алексея Гордеева в село пенсионер рассказал ему, что в пожаре сгорела его голубятня. В результате в подарок губернатор привез восемь голубей, которые были заселены в голубятню, возведенную во дворе дома.

По словам губернатора Алексея Гордеева, специально созданные эксплуатационные бригады будут оказывать помощь людям в процессе адаптации к новому жилью. Эти бригады будут решать все вопросы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации новых домов и устранять какие-то замечания по строительству. Он также рассказал, что в ближайшее время начнутся «общие инфраструктурные работы в целом для поселения», то есть ремонт социальных объектов, асфальтирование дорог и другие.

Напомним, что во время природных пожаров в Воронежской области сгорело 309 домов, пострадало 346 семей. Для 201 семьи было построено 184 новых дома (остальные семьи выбрали компенсацию). Из 21 населенного пункта, в которых произошли пожары, строительство новых жилых домов велось в семи сельских поселениях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0