WorldClass

19 апреля 2024, 21:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти ликвидировали кинотеатр «Мир»

02.11.2010 15:45
Автор:

Воронеж. 02.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Воронежской гордумы согласовали ликвидацию МУП «Кинодирекция «Мир», сообщил корреспондент из зала заседания.

В администрации объяснили, что такое решение связано с тем, что у предприятия отсутствуют основные средства для осуществления деятельности (проката и показа фильмов).

Отметим, что в 2008 году Воронежский арбитраж признал предприятие банкротом и открыл в его отношении конкурсное производство. В результате конкурсного производства в целях погашения задолженности имущество «Мира» было реализовано на торгах. В связи с тем что требования кредиторов были удовлетворены, суд прекратил дело в отношении кинодирекции.

Интересно, что в начале 2010 года источники в администрации Воронежа сообщали, что власти рассматривают вопрос о возможности и целесообразности погасить реестр кредиторов и сохранить кинотеатр «Мир» в муниципальной собственности. Вероятно, положительно в пользу кинотеатра этот вопрос не решился.

Напомним также, что в 2004 году площади бывшего кинотеатра «Мир» (всего 2,2 тыс. кв. м) оказались в центре громкого скандала. Тогда гордума, несмотря на протест мэрии, дала согласие на передачу 1,9 тыс. кв. м в частные руки за 3,5 млн рублей. В результате контроль над данным имуществом получили якобы структуры, близкие к депутату гордумы Сергею Кудрявцеву. Ущерб от данной сделки был оценен в 100 млн рублей. Городские власти пытались опротестовать сделку, но ничего не добились.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0