WorldClass

19 апреля 2024, 03:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже ряд АЗС могут сменить бренд ВТК на «Донако»

03.11.2010 14:25
Автор:

Воронеж. 03.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Ряд владельцев АЗС в Воронеже, в том числе работающие под брендом ВТК, ведут переговоры с региональной топливной компанией «Донако» об эксплуатации своих АЗС под ее товарным знаком, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

В самой компании «Донако» эту информацию опровергать не стали, однако от каких-либо комментариев отказались. Известно, что в настоящее время переговоры ведутся с собственниками примерно десяти АЗС.

Отметим, что вокруг ВТК (одного из крупнейших игроков воронежского топливного рынка) в настоящее время ходит довольно противоречивая информация. Так, в сентябре председатель совета директоров ВТК Владимир Прохоров сообщил, что компания намерена сделать свой бизнес более прозрачным и потому объединить все свои юрлица (около 10) и перейти на единую акцию. Потом источники на рынке рассказали, что часть заправок ВТК, возможно, будут проданы ТНК-ВР. По крайней мере, по некоторой информации, данный вопрос в ходе своего визита в Воронеж обсуждал с топ-менеджментом ВТК исполнительный директор нефтяной компании ТНК-BP Герман Хан.

Напомним, что «Донако» в настоящее время занимается проектом по выводу на региональный рынок собственной марки моторного топлива. Объем инвестиций составляет порядка 2 млн евро. Партнером «Донако» в реализации этого проекта, как заявлялось ранее, выступит немецкий химический концерн BASF AG.

Компания «Донако» образована в 1993 году. На сегодняшний день «Донако» эксплуатирует шесть станций (все в Воронеже), ведутся строительные работы еще на двух площадках. Ежегодный прирост доли рынка компании в секторе розничных продаж нефтепродуктов составляет 20%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0