WorldClass

29 марта 2024, 03:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство отправило на доработку проект строительства завода по производству солнечных батарей

03.11.2010 16:55
Автор:

Воронеж. 03.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Комитет по поддержке инвестиций в Воронежской области по результатам рассмотрения проекта по созданию в регионе завода по производству солнечных батарей попросил инвестора – ООО «Солнечная Энергия» – доработать проект для предоставления запрашиваемых мер господдержки, сообщили в облправительстве.

С инициативой строительства завода выступило ООО «Солнечная Энергия». «Это инновационный проект, в результате реализации которого в Воронежской области должно появиться предприятие, выпускающее продукцию высокого качества, не имеющую на сегодняшний день аналогов на территории Российской Федерации. Это солнечные батареи нового поколения, являющиеся альтернативным источником энергии», – заявляет гендиректор Юрий Коротков.

Для реализации проекта ООО намерено привлечь немецкого партнера, который гарантирует обеспечение сбыта продукции, доставку, монтаж и наладку оборудования и обучение персонала. Российская сторона, в свою очередь, решает вопрос о выделении земельного участка, разрабатывает проектно-сметную документацию и осуществляет строительство.

В правительство области ООО «Солнечная Энергия» обратилось с просьбой о предоставлении господдержки, прежде всего – госгарантий под кредит, который только с этим условием может быть получен (только первый этап строительства предполагает инвестирование порядка 500 млн рублей).

Вместе с тем компания не располагает собственными активами, поэтому предоставление гарантии под необеспеченный проект было бы рискованно.

В связи с этим правительство области предложило компании доработать схему финансирования проекта. В случае выполнения данного условия региональная власть обещает положительное решение вопроса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0