WorldClass

23 апреля 2024, 13:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чиновники хотят укрепить «Котенка с улицы Лизюкова»

08.11.2010 18:37
Автор:

Воронеж. 08.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже назрела необходимость замены нынешней скульптуры Котенка с улицы Лизюкова на аналог из более твердого материала, заявил руководитель управления культуры Воронежа Иван Чухнов.

По его словам, горожане фактически разбирают памятник по кусочкам. «Существует мнение, что усы Котенка приносят счастье, кусочки остальных частей скульптуры – любовь и удачу, - говорит Иван Чухнов. – Поэтому многие забирают части скульптуры с собой на память».

Теперь, по словам чиновника, памятник необходимо изготовить из более твердого сплава, от которого невозможно будет отломить различные куски и который будет более устойчив к погодным изменениям. На эти цели необходимо порядка 1 млн рублей. При первоначальной установке памятника (2003 год) использовались средства инвесторов. В этот раз планируется поступить таким же образом.

Администрация области в обозримом будущем планирует рассмотреть этот вопрос.

Скульптурная композиция «Котенок с улицы Лизюкова» появилась на свет в честь героя одноименного мультфильма, созданного в 1988 году Вячеславом Котеночкиным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0