WorldClass

23 апреля 2024, 11:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 10 ноября 2010 года

10.11.2010 10:27

«Труд - Черноземье»

-«В Тамбовской области появится монумент погибшим на тамбовской земле в годы Великой Отечественной войны гражданам Люксембурга. Монумент будет возведен за счет средств государственного бюджета правительства Великого Герцогства Люксембург в 2012 году».

«АиФ - Черноземье»

-«Согласно исследованиям, проведённым сайтом HeadHunter, 32% воронежцев чувствуют себя на работе счастливыми. Но 59% опрошенных несчастны, поскольку их не устраивает зарплата. Других угнетает работа, условия труда, отношения с коллегами».

«АиФ - Липецк»

-«С 1 января 2011 года воронежская авиакомпания «Полёт» будет базироваться в аэропорту «Липецк». Об этом сообщил заместитель руководителя компании Сергей Ховянский. Свой вклад в воздушное преобразование внесут и липчане. В Усманском районе полным ходом идёт строительство завода по выпуску «лёгких» самолётов «Сигма-Классик».

«АиФ - Курск»

-«Бывшего заместителя председателя комитета по культуре Курской области Анатолия Бартенева обвиняли в получении взятки в размере 740 000 рублей. Он потребовал её от главного инженера строительной компании за подписание актов выполненных работ в ходе ремонта областной филармонии. Суд приговорил Бартенева к 5 годам лишения свободы».

«Житьё-бытьё - Тамбов»

-«Антимонопольщики признали незаконным факт передачи ОАО «Квадра» окончаний теплосетей в аренду «Тамбовинвестсервису». УФАС постановило, что деятельность ОАО «Квадра» и МУП «Тамбовинвестсервис» нарушает «Закон о защите конкуренции», и выдало организациям предписания с требованием прекратить нарушения и в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с законом».

«Житьё-бытьё - Липецк»

-«Рекламными плакатами и растяжками обвешен буквально весь город. В настоящий момент только в центре зарегистрировано около 1300 различных конструкций, общая площадь которых составляет 31,5 тысячи квадратных метров. На прошлой неделе специалисты городского центра рекламы выявили 141 незаконную конструкцию, 13 из которых уже демонтировано».

«Монолит»

-«Руководство ОАО «Павловскгранит» обратилось к региональным и федеральным властям с просьбой оказать поддержку предприятию. В частности, владелец «Павловскгранита» Сергей Пойманов призвал власти принять меры к сокращению поставок украинского щебня на территорию России».

«Сбербанк России в Черноземье»

-«С 15 октября Сбербанк России снизил минимальные ставки по ипотеке с 10,5% до 9,5%. Кроме того, Сбербанк продлил сроки акции «В десятку!» до нового года. Среди районных отделений Центрально-Черноземного банка неоспоримым лидером в проведении акции «В десятку!» стало Железногорское ОСБ. Клиенты отделения подали 36 заявлений почти на 35 млн рублей».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Воронеж перейдет на семизначные телефонные номера. С 1 февраля 2011 года при звонках по городу вначале нужно будет набирать двойку. Полный вариант телефонного номера останется, как и прежде, одиннадцатизначным. То есть последняя цифра кода нашего города (4732) просто «перекочует» к началу семизначного номера».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«Прокуратура Советского района провела проверку автозаправки ООО ВОООО ВОИ «ТАУГАЗ»., расположенной на пересечении улиц Ворошилова и Домостроителей. Было установлено, что организация не имеет лицензии на право эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта. Организации назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 20 суток».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0