WorldClass

18 апреля 2024, 11:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управляющие компании Воронежской Коммунальной Палаты к 7 декабря раскроют информацию о своей деятельности

10.11.2010 18:55
Автор:

Воронеж. 10.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управляющие компании, входящие в СРО НП «Воронежская Коммунальная Палата» (ВКП), в установленный срок обнародуют информацию о своей деятельности, где опубликуют данные об объеме доходов, домах, находящихся под управлением, а также другие сведения, подлежащие обязательному раскрытию, сообщили в пресс-службе ВКП.

По информации ВКП, управляющие компании, входящие в ВКП, раскроют информацию об общем объеме доходов, а также отдельно по каждому из домов. Кроме того, организации, согласно требованиям законодательства, предоставят информацию о поступивших в их адрес претензиях и отчитаются о расторгнутых договорах на управление жилфондом.

Как рассказал директор ВКП Владислав Ландсберг, информация о деятельности может быть опубликована на сайтах органов власти, в СМИ, которыми пользуются официальные органы власти, а также раскрыта в виде специальных стендов в домах. Информацию об УК также можно будет получить по запросу. Кроме того, ВКП предложила публиковать отчеты УК на собственном сайте.

Напомним, что по новым требованиям все управляющие компании обязаны к 7 декабря раскрыть полную информацию о своей деятельности, в том числе бухгалтерский баланс.

«Раскрытие информации – это не шоковая терапия, а еще один шаг навстречу собственникам», – считает Владислав Ландсберг.

ВКП – единственное воронежское профессиональное объединение в сфере управления недвижимостью. Компания создала Единую диспетчерскую службу для оперативной работы с населением и контролем за работой мастеров РЭПов, запустила аварийную службу жилфонда, а также решает вопросы с установкой приборов учета в домах жителей, утверждает стандарты оказания жилищных услуг в Воронеже. ВКП обслуживает более 60% жилого комплекса областного центра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0