WorldClass

29 марта 2024, 12:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский шинный завод в третьем квартале 2010 года увеличил выпуск продукции в шесть раз

16.11.2010 11:14
Автор:

Воронеж. 16.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам третьего квартала 2010 года воронежский Шинный комплекс «Амтел-Черноземье» реализовал более 627 тыс. единиц продукции, что более чем в шесть раз превышает показатель второго квартала 2010 года, сообщили «Абирегу» на предприятии.

Многократный рост отмечен по всем сегментам производимой продукции – по легковым (в 6,4 раза), грузовым и сельскохозяйственным шинам (в 15,2 раза). В настоящее время предприятие работает практически на полную мощность, поступательно наращивая объемы производства с учетом рыночного спроса и прогнозов развития рынка. Успешно идет реализация летней программы выпуска шин «Амтел» для сезона 2011 года.

Итоги третьего квартала наглядно демонстрируют успехи предпринимаемых шагов по финансово-экономическому оздоровлению предприятия. По данным отраслевых экспертов, менеджмент завода при поддержке основного кредитора и стратегического партнера (компании «СИБУР») сумел в кратчайшие сроки решить финансовые и производственные проблемы прошлых периодов. В целом можно отметить, что на Воронежском шинном заводе повторяется сценарий, реализованный на Кировском шинном заводе – другом бывшем активе группы «Амтел». Процедура банкротства на этом предприятии началась раньше на несколько месяцев. Основным кредитором Кировского завода также является компания «СИБУР», которая активно участвует в восстановлении работы предприятия. Его мощности в настоящее время также загружены на 100%. Администрация Кировской области поддерживает действия основного кредитора, способствующие оптимизации бизнес-процессов одного из крупнейших областных предприятий, выводу его производства на безубыточность и восстановлению нормальной работы. В результате сохранен производственный потенциал предприятия, трудовой коллектив, а также есть возможности для инвестирования и развития предприятия.

Напомним, что летом 2010 года на Воронежский шинный завод, находящийся в процедуре банкротства, пришел стратегический партнер, – холдинг «СИБУР» в лице его подразделения «СИБУР-Русские шины». Являясь одновременно крупнейшим кредитором Воронежского шинного завода, «СИБУР» не только определяет характер процедуры банкротства предприятия, но и инвестирует значительные ресурсы в его текущую деятельность и развитие. В частности, оперативно были решены проблемы предыдущих периодов: ликвидирована задолженность по заработной плате, пополнен оборотный капитал, налажены поставки необходимого сырья. В настоящее время актуализируется проект «Воронеж-2» и обсуждаются сроки возможных инвестиций для запуска проекта в целях для дальнейшего наращивания объемов выпуска высококачественной продукции.

ООО «Амтел-Черноземье» и ОАО «Шинный комплекс «Амтел-Черноземье» 20 мая 2009 года подали заявление в Арбитражный суд Воронежской области о признании себя банкротами. Общая кредиторская задолженность воронежских предприятий «Амтела» составляла 35 млрд рублей. Общая мощность «Амтел-Черноземье» - 5,3 млн шин в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0