30 апреля 2025, 16:14
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Машиностроительное предприятие «Орелтекмаш» после вмешательства прокуратуры рассчиталось с долгами по зарплате

16.12.2010 15:42
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Машиностроительное предприятие ОАО «Орелтекмаш» после вмешательства прокуратуры погасило задолженность по заработной плате перед сотрудниками в размере 4,5 млн рублей, сообщили в прокуратуре. Напомним, что в третьем квартале задолженность предприятия по заработной плате перед 480 сотрудниками составляла 4,5 млн рублей. В связи с этим прокурор Железнодорожного района Орла внес в адрес гендиректора предприятия представление об устранении нарушений.

Воронеж. 16.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Машиностроительное предприятие ОАО «Орелтекмаш» после вмешательства прокуратуры погасило задолженность по заработной плате перед сотрудниками в размере 4,5 млн рублей, сообщили в прокуратуре.

Напомним, что в третьем квартале задолженность предприятия по заработной плате перед 480 сотрудниками составляла 4,5 млн рублей. В связи с этим прокурор Железнодорожного района Орла внес в адрес гендиректора предприятия представление об устранении нарушений. За невыплату заработной платы сотрудникам на руководителя «Орелтекмаша» накладывался штраф. В суд было направлено 64 исковых заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

В результате вмешательства прокуратуры предприятие полностью погасило долги по заработной плате.

Комментарии 0