Экономические новости Черноземья

Белгородский волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье» выбыл из Лиги чемпионов

10.02.2011 15:47
Автор:
Белгород. 10.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - В Белгороде состоялся решающий матч местного «Локомотива-Белогорье» с итальянским «Кунео» за право выхода в следующий раунд европейской Лиги чемпионов. Белгородцы оказались откровенно не готовы противостоять напору соперников и в итоге проиграли со счетом 1:3.

Белгород. 10.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - В Белгороде состоялся решающий матч местного «Локомотива-Белогорье» с итальянским «Кунео» за право выхода в следующий раунд европейской Лиги чемпионов. Белгородцы оказались откровенно не готовы противостоять напору соперников и в итоге проиграли со счетом 1:3.

Выдохлись «железнодорожники» еще в самом начале игры: владея ситуацией половину первой партии, белгородцы внезапно начали уступать и едва не провалили первый сет, выиграв 25:21. Второй отрезок игры «Локомотив» делал ошибку за ошибкой, чем не преминули воспользоваться итальянцы, доведя счет до 13:25. В третьей партии белгородские волейболисты попытались отыграться и даже повели, однако «Кунео» быстро спохватился и переломил ситуацию – 21:25. В заключительной четвертой партии о борьбе не могло быть и речи: белгородцы просто «сдали» игру соперникам, позорно проиграв со счетом 18:25.

«Игроки в очередной раз не выполнили установку. Много молодых ребят, не готовых к такому уровню игры, – посетовал главный тренер команды Геннадий Шипулин на послематчевой пресс-конференции. - Соответствующие выводы, естественно, будут сделаны, и на следующий год мы скомплектуем новую команду, а пока придется переключиться на чемпионат России».

Впереди у «Локомотива» два выездных матча чемпионата России. О Лиге чемпионов дважды обладателю этого кубка пока придется забыть. Тем не менее россияне все еще будут продолжать бороться за главный волейбольный трофей Европы. В четвертьфинал вышли московское «Динамо» и казанский «Зенит», без особого напряжения обыгравший вчера на своем поле словенский «Блед».