WorldClass

19 апреля 2024, 09:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Норильский никель» не стал продолжать освоение цирконового месторождения в Тамбовской области

11.02.2011 12:39
Автор:

Воронеж. 11.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Группа компаний «Норильский никель» ликвидировала дочернее ООО «Горнорудная компания «Титан», которая занималась геологическим изучением цирконового месторождения в Тамбовской области, сообщили «Абирегу» в региональном представительстве Федерального агентства по недропользованию.

Известно, что в Тамбове работали две одноименные компании, одна из которых принадлежала «Норникелю». Вторая компания – «Горнопромышленная компании «Титан» - занимается освоением месторождения титан-цирконовых песков «Центральное» в Тамбовской области. Как пояснили в ведомстве, обе компании занимались геологическим изучением одного большого месторождения, но различных участков. Срок действия лицензии у «дочки» «Норникеля» закончился, а продлевать ее компания не захотела.

Что касается «Горнопромышленной компании «Титан», то компания приступила к реализации первого этапа проекта по освоению месторождения титан-цирконовых песков с предварительным объемом инвестиций в 600 млн долларов еще в середине 2010 года. Подготовка проекта, по словам представителей компании, должна была занять около года. В настоящее время, как выяснил «Абирег», компания ведет переговоры с потенциальными инвесторами. Месторождение «Центральное» на сегодняшний день является одним из самых крупных в области. Площадь месторождения составляет 12,5 тыс. га, при этом для освоения предполагается передать 3,5 тыс. га.

По данным «КредИнформ С-З», «Горнопромышленная компания «Титан» зарегистрирована в Тамбове в 2003 году. 99% акций владеет «Нефтьпроминвест», 1% - «ПТФ Балтик». Собственные активы компании на 31 декабря 2009 года составили 10 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0