WorldClass

23 апреля 2024, 09:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура направила в суд 48 исков после проверки управляющих компаний и ТСЖ Белгородской области

05.04.2011 15:36
Автор:

Белгород. 05.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Прокурорская проверка управляющих компаний и товариществ собственников жилья Белгородской области выявила массовые нарушения в работе коммунальщиков: всего в результате было возбуждено 36 дел об административных правонарушениях, 48 исков направили в суд, кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли 45 человек, сообщили «Абирегу» в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, прокурорскими проверками были установлены факты некачественного предоставления гражданам коммунальных услуг, органы местного самоуправления утверждали тарифы, не предусмотренные законом, а также с превышением установленных индексов. Помимо этого, как отмечается в отчете проверяющих, «управляющими организациями по эксплуатации жилищного фонда повсеместно допускается нарушение процедуры и порядка проведения общих собраний собственников жилых помещений».

Напомним, управляющие компании и ТСЖ оказались под пристальным вниманием прокуратуры после того, как в феврале специальная комиссия областной думы озвучила итоги проверки коммунальщиков. Депутаты выявили массу нарушений закона, в том числе и Жилищного кодекса, также было отмечено, что деятельность УК и ТСЖ практически не контролируется муниципалитетами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0