WorldClass

25 апреля 2024, 00:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Останкинский райсуд Москвы оставил за решеткой владельца Курской строительной компании

05.04.2011 12:27
Автор:

Воронеж. 05.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Останкинский районный суд Москвы подтвердил свое решение о заключении под стражу владельца ООО «Курская строительная компания» Владимира Лосева, подозреваемого в хищении более 350 млн рублей по кредиту ВТБ, сообщает «Коммерсантъ».

Таким образом суд первой инстанции не согласился с решением Мосгорсуда, на прошлой неделе отменившего решение об аресте по ходатайству защиты, которая настаивала на том, что дело господина Лосева подпадает под экономические преступления, на которые распространяется «президентское вето» на заключение под стражу.

Владимир Лосев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с кредитом ВТБ, выданным на строительство цементного завода в Курской области. По версии следствия, бизнесмен заключил с банком заведомо неисполнимый договор генподряда и субподряда. На основании этого договора банк открыл кредитную линию с лимитом почти в 2 млрд рублей (средства были получены под проект строительства цементного завода в Курской области). Затем Владимир Лосев якобы вывел совместно со своим заместителем 378 млн рублей из указанной суммы. В областном правительстве ситуацию, в которой оказался господин Лосев, неофициально называют результатом «неэффективного менеджмента» и сожалеют о том, что «строительство первого в регионе цемзавода может быть брошено на полпути».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0