Экономические новости Черноземья

«Локомотив-Белогорье» стал бронзовым призером чемпионата России по волейболу

03.05.2011 12:09
Автор:
Белгород. 03.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - В упорнейшей борьбе белгородскому волейбольному клубу «Локомотив-Белогорье» удалось вырвать у краснодарского «Динамо» победу в матче за третье место и завоевать бронзу чемпионата России. Отметим, что первые четыре сета игра проходила практически на равных: если в первых двух отрезках игры уверенно вели белгородцы (25:19, 25:21), то третью и четвертую партию выиграли уже краснодарцы (23:25, 23:25).

Белгород. 03.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – В упорнейшей борьбе белгородскому волейбольному клубу «Локомотив-Белогорье» удалось вырвать у краснодарского «Динамо» победу в матче за третье место и завоевать бронзу чемпионата России.

Отметим, что первые четыре сета игра проходила практически на равных: если в первых двух отрезках игры уверенно вели белгородцы (25:19, 25:21), то третью и четвертую партию выиграли уже краснодарцы (23:25, 23:25). Решающим стал пятый сет, в котором «Локомотив» победил с минимальным разрывом - 21:19.

Напомним, что борьба за бронзу шла в серии из двух побед. Ранее белгородские волейболисты обошли «Динамо» в домашней игре со счетом 3:1.

Стоит отметить, что «Локомотив-Белогорье» впервые за историю своего существование попал на третью ступень пьедестала почета чемпионата страны: ранее белгородцы становились обладателями золотых и серебряных наград.

Тем временем, продолжается борьба за титул чемпиона между казанским «Зенитом» и московским «Динамо». Уже состоялось две игры – в первой победили казанцы, во второй – москвичи. Серия будет длиться до трех побед одной из команд.