WorldClass

19 апреля 2024, 22:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Российский премьер передал часть имущества тамбовского аэропорта в собственность области

19.07.2011 14:34
Автор:

Воронеж. 19.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 13 июля российский премьер Владимир Путин подписал распоряжение о передаче имущественного комплекса тамбовского аэропорта в госсобственность Тамбовской области за исключением объектов единой системы организации воздушного движения, говорится в документах правительства России.

Таким образом, как рассказал директор аэропорта Виктор Неретин, в собственность области передаются взлетно-посадочная полоса, перрон, радиотехнические средства управления движением. О подписании соответствующего распоряжения премьер-министром он узнал от корреспондента «Абирега». Господин Неретин уточнил, что работа по передаче объектов в собственность области ведется на протяжении уже трех лет.

По его словам, все объекты, входящие в аэропортовый комплекс, нуждаются в реконструкции. В рамках региональной программы на эти цели будет выделено 273 млн рублей, 117 млн рублей из которых – средства области, остальная часть – деньги, заработанные самим аэропортом, и средства инвесторов. Напомним, что в марте этого года Владимир Путин объявил, что федеральный бюджет вложит около 50 млрд рублей в модернизацию сразу нескольких аэропортов ЦФО, включая воздушные ворота всех шести региональных столиц Черноземья. При этом господин Неретин сообщил, что тамбовский аэропорт на федеральные инвестиции «не надеется».

Виктор Неретин также рассказал, что в настоящее время из аэропорта шесть раз в неделю (кроме воскресенья) летают самолеты в Москву. Перевозчиком является бугульминское «АК Барс Аэро».

Основные виды деятельности аэропорта «Тамбов» - деятельность терминалов, управление аэропортов, управление воздушным движением, хранение нефти, транспортная обработка грузов. Выручка компании в 2010 году составила 18,027 млн рублей. Генеральный директор – Виктор Неретин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0