WorldClass

19 апреля 2024, 07:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«АК Барс Аэро» с 2012 года прекратит летать из Тамбова

26.12.2011 12:02
Автор:

Воронеж. 26.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Авиакомпания «АК Барс Аэро» с 1 января 2012 года прекратит полеты из Тамбова. Причиной стало завершение контракта и технические причины, не позволяющие осуществлять перелеты на Як-40, как раньше, сообщили в авиакомпании.

Там отметили, что с 1 января по решению Росавиации для дальнейшего осуществления перелетов на Як-40 необходимо приобрести дополнительное оборудование, стоимость которого не сопоставима с выручкой, получаемой от перелетов из Тамбова в Москву (обычно на рейс набирается 10-15 пассажиров). «По этим причинам мы не видим экономического смысла продлевать контракт с областью», - пояснили в «АК Барс Аэро». В авиакомпании добавили также, что в их парке содержится несколько канадских самолетов CRJ-200, однако тамбовский аэропорт не имеет сертификата для приема этих машин.

Директор аэропорта Виктор Неретин, в свою очередь, сообщил, что предприятие готово принимать любые виды самолетов и никаких причин для прекращения полетов со стороны перевозчика он не видит. «Сейчас мы объявили конкурс на осуществление авиаперевозок и готовы рассмотреть заявки от всех авиакомпаний», - отметил он, добавив, что о сроках проведения конкурса пока говорить рано. «Все будет зависеть от количества поступивших заявок», - резюмировал господин Неретин.

В настоящее время авиаперевозками из Тамбовского аэропорта занимаются воронежская авиакомпания «Полет» и «ЮТэйр-Экспресс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0