WorldClass

19 апреля 2024, 06:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВТБ-шные структуры арендуют офисы у директора воронежского филиала?

27.07.2011 12:08

Появилась информация, что различные структуры ВТБ в Воронеже арендуют помещения у директора воронежского филиала ВТБ Владимира Пенина. При этом якобы сами филиалы ВТБ арендуют офисы у других структур, а банк ВТБ24 чуть ли не у бывшего вице-губернатора Александра Цапина (бывший магазин «Океан»). А услугами управляющего пользуются различные структуры типа «ВТБ-Лизинг» или «ВТБ-Страхование».

В принципе, в системе федеральных банков такая ситуация не является редкостью. Так, в Белгороде филиал находится на площадях бывшего директора филиала. Насколько этична такая деятельность в рамках структуры ВТБ, непонятно.

Владимир Пенин считается одним из старейших банкиров региона и работает в этой сфере с 1994 года. По версии газеты «Коммерсантъ», именно Владимир Пенин и бывший первый вице-губернатор Сергей Наумов создали в Воронеже банк «Агроимпульс» (в число его акционеров, кстати, входил салон красоты «Идеал лэйн», владельцем которого является Алла Наумова, супруга бывшего первого вице-губернатора Сергея Наумова). Кстати, председателем правления «Агроимпульса» до 2004 был его приятель Александр Кошеваров. Примерно 90% акций «Агроимпульса» были экстренно проданы в 2004 году после того, как «Коммерсантъ» связал управляющего тогда воронежского филиала «Внешторгбанка» (ныне ВТБ) Владимира Пенина с этим банком. После этого Владимир Пенин взял Александра Кошеварова в свои замы, а затем тот возглавил розничное направление ВТБ24.

Кроме того, в 2008 году Владимир Пенин стал инициатором создания воронежского банковского клуба. Правда, какой-либо публичной информации о результатах его работы не поступало.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0