WorldClass

29 марта 2024, 10:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Военная прокуратура проверит причастность сотрудников липецких военкоматов к хищению 70 млн рублей на установке памятников ветеранам

17.08.2011 14:56
Автор:

Воронеж. 17.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Военная прокуратура Западного военного округа и военная прокуратура Тамбовского гарнизона инициировали проверку в военных комиссариатах Липецкой области на причастность их сотрудников к хищению средств, предназначенных для установки памятников ветеранам Великой Отечественной войны, сообщили в главной военной прокуратуре.

К тому же представители прокуратур намерены выяснить, как сотрудники военкоматов контролировали работы по установлению памятников и законность расходования средств бюджета.

Напомним, что сотрудники липецкой полиции уличили местную компанию «Мемориал», предоставляющую ритуальные услуги, в присвоении около 70 млн рублей, выделенных Министерством обороны РФ на установку памятников ветеранам. По версии следствия, в течение трех лет руководство компании (директор и бухгалтер) предоставляли в военкоматы фиктивные акты выполненных работ об изготовлении памятников. При этом сами памятники не устанавливались и не изготавливались, а средства компания фактически присваивала. В текущем году фирма предоставила акты выполненных работ на 300 памятников. Стоимость одного такого сооружения составляет около 23 тыс. рублей. По факту махинаций с денежными средствами следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0